Главная Правосудие в Республике Беларусь История Председатели Верховного Суда

Читайте в номере
E-COURT
Электронное
правосудие
Мониторинг СМИ
Все новости
Меню раздела

ВОЛОСЕВИЧ Павел Иванович

Председатель Верховного Суда с 23 ноября 1928 года по 23 января 1931 года.

Родился в 1895 году.

С февраля 1924 года работал членом коллегии Наркомпроса БССР, заведующим Витебским губернским отделом народного образования.

До января 1931 года являлся заместителем Народного Комиссара Юстиции.

Постановлением Президиума ЦИК БССР от 23.08.1928 г. Волосевич П.И. назначен на должность Председателя Верховного Суда БССР. 23 января 1931 года освобожден от обязанностей заместителя Народного Комиссара Юстиции и Председателя Верховного Суда БССР.

До 1932 года работал в должности заместителя Народного Комиссара Легкой Промышленности БССР. 

Постановлением Президиума ЦИК БССР от 03.11.1932 г. в связи с переходом на другую работу освобожден от обязанностей заместителя Народного Комиссара Легкой Промышленности БССР.